ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОМОБИЛИСТОВ
Омское областное отделение

Вы здесь

В Омской области состоялись финальные соревнования конкурса «Безопасное колесо-2023»

04.05.2023

 

Открытие мероприятия, собравшего сотни школьников из всех районов
Омской области прошло на базе отдыха "Стрельникова" в Омском районе.

Показать свои знания приехали лучшие команды юных инспекторов
дорожного движения, которые, прежде чем попасть на состязание областного уровня, прошли отборочные этапы окружных и районных соревнований.

На торжественном открытии областного финала конкурса-соревнования "Безопасное колесо-2023" присутствовали организаторы и почетные гости детского мероприятия: представители Правительства Омской области, руководство УМВД России по Омской области, представители администрации Омского района и омского отделения «Всероссийского общества автомобилистов».

В соревновании «Безопасное колесо» принимают участие команды, в состав которых входят по два мальчика и две девочки в возрасте 10-12 лет. В ходе соревнования школьники проходят теоретический экзамен по правилам дорожного движения, показывают свои знания по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, навыки вождения велосипедом, и ориентирование в дорожной среде.

Также в ходе конкурса ЮИДовцы демонстрируют творческое домашнее
задание – выступают с номерами-презентациями своего отряда.

1 место – заняла команда ЮИД Исилькульского района, которые будут представлять Омскую область на Всероссийском конкурсе.
2 место – заняла команда ЮИД Полтавского района,
3 место – ребята из Тюкалинского района.

Организаторам удалось устроить настоящий праздник для детей с красочными концертными номерами и приятными подарками.

Сотрудники "Всероссийского общества автомобилистов" и Омской Госавтоинспекции выражают благодарность педагогам за их работу, которая позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

 



 

Напишите нам