ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОМОБИЛИСТОВ
Омское областное отделение

Вы здесь

Библиотека детских кресел

22.11.2013

Уважаемые омичи!

Омское областное отделение общественной организации “Всероссийское общество автомобилистов» сообщает, что «библиотека детских кресел» начинает свою работу с 4 декабря.

Организаторы акции по созданию  «библиотеки детских кресел» - Управление Госавтоинспекции УМВД России по Омской области и региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов – выражают искреннюю благодарностям всем неравнодушным людям, поддержавшим нашу инициативу. Правда, желающих сдать в благотворительный фонд детское удерживающее устройство, из которого Ваш ребенок уже «вырос», оказалось не так много. Но если кто-то захочет поддержать данную благородную идею, сделать это ещё не поздно, обратившись в Омское областное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» (ВОА).

Большое спасибо хочется сказать Ассоциации автошкол города Омска, сдавшей в фонд «библиотеки детских кресел» 6 специальных удерживающих устройств, а также 3 накладки на штатные ремни безопасности (их можно применить, в зависимости от роста и веса ребенка, при перевозке юных пассажиров в возрасте 8-12 лет), жительнице Омска Екатерине Александровне Бабоха, а также пожелавшему остаться неизвестным, но попавшему в объектив нашей фотокамеры  мужчине. Ещё 2 детских кресла к открытию «библиотеки» (а она начнёт свою работу 4 декабря 2013 года) приобретает региональное отделение ВОА. Как же смогут омичи воспользоваться помощью тех, кто поучаствовал в создании благотворительного фонда детских удерживающих устройств (ДУУ)?

Кому может быть выдано ДУУ в безвозмездный прокат?

Сама идея создания «библиотеки детских кресел» ни в коей мере не предполагает освободить граждан, регулярно перевозящих детей в салонах своих автомобилей, от обязанности приобрести ДУУ самостоятельно, чтобы не нарушать Правила дорожного движения в части обеспечения безопасности юных пассажиров. Услугами благотворительного фонда мы предлагаем воспользоваться тем, кому детское кресло понадобилось на короткий срок и кому в принципе нет надобности приобретать его. Речь идёт о тех ситуациях, когда, например, к Вам в гости приехали родственники с ребёнком и Вы хотели бы использовать свой автомобиль, чтобы показать им достопримечательности города, свозить малыша в цирк и т.п.. Или, допустим, друзья, не имеющие своего транспортного средства, попросили Вас отвезти их ребенка на Вашем автомобиле в деревню к бабушке на период каникул. В подобных случаях – милости просим в «библиотеку детских кресел».

Как будет работать «библиотека детских кресел»?

Как уже говорилось, ДУУ будут выдаваться во временное пользование на безвозмездной основе. Получить его можно будет в областном отделении ВОА, расположенном по адресу: ул.Комиссаровская, 19. Дни и время работы «библиотеки детских кресел» по их выдаче во временное пользование – среда и четверг с 10.00 до 12.00 час. и с 14.00 до 16.00 час., пятница – с 10.00 до 12.00 час. Если у Вас нет возможности приехать в указанные дни и часы, или ДУУ понадобилось безотлагательно, можно договориться о его получении индивидуально по тел. 31-23-90.

Омское областное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и Управление ГИБДД УМВД России по Омской области  желают Вам безопасных дорог!

Напишите нам