ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОМОБИЛИСТОВ
Омское областное отделение

Вы здесь

В Омской области в Исилькульском районе впервые прошел чемпионат автогонок на льду посвященный 75-летию Победы

11.03.2020

Невероятный драйв и скорость – в Исилькульском районе впервые прошел чемпионат автогонок на льду. Посмотреть гонки, посвященные 75-летию Победы, приехали более ста Исилькульцев.
Состязание, в которых приняли участие 25 автогонщиков не только из Исилькульского, но и Называевского, Марьяновского районов, а также города Омска, открыли председатель Омского областного отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов Александр Григорьевич Черевко и мастер спорта по автогонкам Александр Саломонович Фабрициус.
Соревнования проводились по трём классам автомобиля: заднепроводный, переднеприводный, полноприводный.

В классе заднеприводных автомобилей приняло участие 5 спортсменов. 3 место занял Трофим Антон (Исилькульский район) на автомобиле BMW 520, 2 место Клименко Андрей (Исилькульский район) на автомобиле ВАЗ 21011, чемпионом в данном классе стал Туканов Иван (Называевский район), автомобиль ВАЗ 2101.

В классе полноприводных автомобилей приняло участие 12 спортсменов. 3 место занял Вибе Андрей (Исилькульский район) на автомобиле Toyota Land Cruiser, 2 место Фомичев Василий (Исилькульский район), автомобиль Lexus, первое место занял Мокшин Александр (Марьяновский район), автомобиль Toyota Starlet.

В классе переднеприводных автомобилей приняло участие 8 спортсменов. 3 место занял Кренц Сергей (Марьяновский район), автомобиль ВАЗ 2110, 2 место Безгеймер Александр (г. Омск), автомобиль Honda Logo, чемпионам стал Роговцев Антон (г. Омск), автомобиль Toyota Corolla.

Чемпионы и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов соревнований Администрацией Исилькульского муниципального района и Всероссийского общества автомобилистов в лице Александрова Евгения, главного судьи соревнований Гедиона Виктора Генриховича и Клименко Андрея.