ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОМОБИЛИСТОВ
Омское областное отделение

Вы здесь

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Дети за безопасность!»

17.12.2018

На сегодняшний день, проблема детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах нашего города весьма актуальна. Именно профилактике детского травматизма, сотрудники ГИБДД, педагоги образовательных учреждений и Всероссийское Общество Автомобилистов уделяют много внимания.

Так, на базе БОУ г. Омска «СОШ No 114», с обучающимися начальных классов, сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Дети за безопасность!», где юные участники дорожного движения с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах.

Дети с легкостью отвечали на каверзные и хитрые вопросы о правилах перехода проезжей части и значение дорожных знаков, а также разгадывали загадки от главных героев: «Зебра» и «Дорожный знак». В ходе мероприятия, ребята в игровой форме закрепили знания по ПДД, проявили творческую активность, логическое мышление и, конечно же, внимание.

Во время акции, сотрудники полиции, вблизи образовательного учреждения проводили профилактическую работу со всеми участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения на проезжей части. Юным пешеходам вручили светоотражающие элементы (браслеты).

Госавтоинспекция, педагогический коллектив и Всероссийское Общество Автомобилистов надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах.

Напишите нам