ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОМОБИЛИСТОВ
Омское областное отделение

Вы здесь

Cтартовал детский творческий конкурс по тематике безопасности дорожного движения

16.01.2017

Омская Госавтоинспекция проводит среди школьников со всего региона творческий конкурс «Юным омичам – безопасные дороги». В творческом состязании задействованы отряды юных инспекторов движения.

С 13 по 25 января дети будут присылать в адрес Госавтоинспекции свои творческие работы – видеоклипы и песни о Правилах дорожного движения, рисунки и плакаты о поведении на дороге, тематические фотографии.

Работы победителей увидят школьники со всей Омской области, которые приедут в региональный центр на церемонию закрытия конкурса, где в торжественной обстановке будут объявлены победители. Мероприятие состоится 27 января.

Авторы лучших творческих работ получат подарки из рук представителей Правительства Омской области, руководителей регионального Управления МВД и Госавтоинспекции.

Почетные гости мероприятия также смогут познакомиться с детским креативом на тему дорожной безопасности. Школьники выступят на сцене с музыкальными номерами собственного сочинения, будет организована выставка фотографий и рисунков.

Творческое состязание среди отрядов ЮИД «Юным омичам – безопасные дороги» проходит в Омске ежегодно. Для школьников это отличная возможность пообщаться со сверстниками, которые также как и они являют юными помощниками сотрудников ГИБДД.

Старшие коллеги ЮИДовцев в свою очередь отмечают, что такие мероприятия несомненно сказываются на снижении количества автоаварий с участием детей. Вместе с положительными эмоциями дети получают жизненно важные знания о безопасном поведении на дорогах, что в будущем помогает им избежать участи пострадавшего в автоаварии.

По итогам 12 месяцев 2016 года на территории Омской области зарегистрировано 342 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет, в которых 8 детей погибли и 374 – получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение ДТП на 11,9 процентов, получивших травмы в них несовершеннолетних на 9,9 процентов.

Напишите нам